Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
88,20
92,51

Полиция нашла нарушения в предвыборной кампании в Серове

В грядущее воскресенье в шести городских округах Свердловской области пройдут довыборы депутата Законодательного собрания. Полиция получает информацию о нарушениях предвыборной кампании.

Дополнительные выборы состоятся 31 марта. Жителям Нижнетуринского, Верхотурского, Новолялинского, Серовского, Гаринского и Сосьвинского городских округов предстоит проголосовать за одного депутата свердловского Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу № 24. Напомним, причиной нехватки депутатов в Заксобрании стало назначение Дениса Паслера областным премьером, в связи с чем прекратились его депутатские полномочия.

30 марта, в субботу, в указанных городских округах станет «днем тишины», когда запрещена любая агитация за кандидатов. Однако нарушения на выборах фиксируются уже сейчас. В полицию Серова поступило уже девять таких сообщений.

Так, 5 февраля в полицию поступило заявление одного из кандидатов в депутаты, который сообщил о том, что его соперник надавил на избирателя, используя при этом свое служебное положение. По факту проводится разбирательство. Административное дело возбуждено в отношении лиц, которые изготовили и распространяли газету «Уральские вести СЕВЕР», порочащую честь одного из кандидатов в Серове.

Свердловские полицейские проверяют и другие факты нарушений: размещение агитации в непредусмотренных для этого местах, распространение печатной продукции с неверно указанными данными, угрозы и оказание психологического давления и другие. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.