Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Прокуратура обжалует решение по делу «Мерседеса»

Свердловская областная прокуратура намерена обжаловать в апеляционой инстанци решение Арбитражного суда региона по делу «Мерседеса» губернатора Александра Мишарина, купленого за 7,8 млн рублей.

 
Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
 
Напомним, вчера, 9 августа Арбитражный суд Свердловской области отказал прокуратуре региона в удовлетворении иска о расторжении сделки между правительством Среднего Урала и автоцентром «Штерн», касающегося автомобиля Mercedes S500 4Matic, купленного для главы субъекта. Надзорное ведомство требовало от областных властей вернуть машину в автоцентр, указывая, что торги по закупке иномарки проводились с нарушениями, а сама необходимость покупки такого автомобиля ставилась под сомнение. Однако суд не удовлетворил иск.
 
Отметим, прокуратура также подала аналогичный иск касательно автомобиля Mercedes S350 4Matic руководителя администрации Екатеринбурга Александра Якоба. Его стоимость – 5,95 млн рублей.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.