Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
88,20
92,51

Прокуратура проверит детский лагерь в Североуральске из-за тухлого мяса. ВИДЕО

На волне вспышек кишечной инфекции в детских лагерях области депутаты думы Североуральска внезапно нагрянули с проверкой в загородный лагерь. Там они нашли тухлое мясо, просроченные консервы и др.

В оздоровительный лагерь им. Володи Дубинина Североуральская комиссия по контролю за качеством питания детей в образовательных учреждениях выехала 4 июля – по собственной инициативе и без предупреждения. На кухне участники нежданной проверки обнаружили тухлое зловонное мясо, на складе – просроченные консервы и масло. Как сообщил член комиссии Виктор Ильин, городские власти будет держать ситуацию в лагере под постоянным контролем, а акт проверки отправят в прокуратуру Североуральска.

В областном Управлении Роспотребнадзора «ДК» рассказали, что специалисты североуральского территориального отдела сегодня проверили информацию: «Факты подтверждаются. Виновные будут наказаны». Одновременно в прокуратуру обратилась компания «Маяк», которая занимается поставками продуктов в лагерь им. Володи Дубинина, - руководство предприятия считает, что проверка была проведена незаконно.

Напомним, вчера Свердловский Роспотребнадзор подтвердил вспышку острой кишечной инфекции в лагере «Рассветный» (Сысертский район). Также в конце прошлой недели масштабная вспышка норовируса произошла в детском лагере «Таватуй».

Видео: Виктор Ильин

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.