Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Прокуратура проверит команду губернатора

Свердловская облпрокуратура организовала проверку информаци о возможных нарушениях должностными лицами администраци губернатора Александра Мишарина избирательного законодательства.

 
О прокурорской проверке информации о фактах возможных нарушений избирательного законодательства со стороны «должностных лиц администрации губернатора Свердловской области» рассказала старший помощник регионального прокурора Ольга Тетерина, пишет сегодня «КоммерсантЪ-Урал».
 
Ольга Тетерина, старший помощник регионального прокурора:
— Данная информация была распространена в СМИ. По итогам проверки будет проверено, во-первых, существование подобных фактов, и, во-вторых, решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к ответственности.
 
Как напоминает издание, в начале этой неделе в сети был распространен перечень поручений, подписанный главой предвыборного штаба свердловского отделения «Единой России», руководителем администрации губернатора Вячеславом Лашманкиным. В документе перечислены задания членам областного кабинета министров, в частности по обеспечению явки избирателей, организации сбора анкет служащих, которые будут голосовать за «Единую Россию» и т.д.

Власти официально позицию по данному вопросу не озвучивают, однако в кулуарах называют документы «диверсией».
 
Источник газеты в администрации губернатора:
— По данному факту проводится служебная проверка, так как подпись, которая фигурирует в опубликованных документах, напоминает служебный росчерк господина Лашманкина. Сейчас проверяется, кто и где ее мог получить.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.