Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Свердловская область оказалась самым закредитованным регионом

По количеству заемщиков на 1 тыс. человек самым закредитованным регионом России оказалась Свердловская область. Второе и третье места заняли Челябинская область и Республика Татарстан.

По словам директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексея Волкова, в Свердловской области на 1 тыс. человек населения приходится 468,5 заемщика. Общее число субъектов, имеющих кредиты, составило 2 млн 56 тыс. 644 человека, пишет портал «Банки.ру».

Алексей Волков:
- Это означает, что прописанные в Свердловской области люди являются наиболее активными заемщиками.
 
Москва оказалась на 27-м месте. Среднее количество заемщиков на 1 тыс. человек выросло в столице до 298,5, а число заемщиков, данные по которым имеются в НБКИ, достигло 3 млн 153 тыс. 336 человек. По словам Волкова, почти все экономически активное население России представлено в базе НБКИ.
 
Представитель НБКИ подчеркнул, что количество заемщиков с пятью и более кредитами по данным на 1 ноября приблизилось к 8 %. Большую же часть всех заемщиков составляют физлица с двумя кредитами.
 
Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.