Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Свердловская область «скинется» с гражданами на ремонт 250 дворов

Министерство энергетики и ЖКХ планирует потратить на программу «1000 дворов» в 2012 году около 300 млн. рублей. Работы по программе должны начаться в начале мая.

 

В Свердловской области запускается очередной эта программы «1000 дворов». В 2012 году из областного бюджета на ремонт дворов планируется потратить около 300 млн. рублей. Этих денег хватит на 250 дворовых территорий, сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов на сегодняшней пресс-конференции.
 
Кроме бюджетных средств на реализацию программы чиновники планируют привлечь средства частных инвесторов.
 
«Мы предложили торговым центрам и крупным предприятиям области отремонтировать площадки перед своими объектами и близлежащие дворовые территории за счет собственных средств. В прошлом году это сделали «Уралвагонзавод», НТМК, «Кировский»,— цитирует Николая Смирнова JustMedia.
 
Также для обустройства дворов областное министерство хочет использовать деньги граждан. По предварительным оценкам, средства жителей должны составить около 5 % от общих затрат.
 
Николай Смирнов, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области:
 
- Для участия в программе на общем собрании жильцов должно быть принято решение об этом. Кроме того, доля софинансирования областного проекта должна составить не менее 5%. Либо жильцы данного двора должны сами участвовать в проекте, например, убирать мусор, расчищать площадку.
 
Как отмечает АПИ, сейчас на участие в ней заявлено уже 47 муниципалитетов.
 
Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.