Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Уральские энергокомпании получат налоговые льготы

Для стимулирования инвестиционой деятельности ряд энергокомпаний сможет получить на територи региона налоговые льготы. Речь идет об ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «ОГК-1», ОАО «ОГК-2», ОАО «ТГК-9».

 
С инициативой предоставить региональным предприятиям электроэнергетики налоговые льготы на два года выступила комиссия по рассмотрению обращений налогоплательщиков правительства Свердловской области.
 
«Комиссия приняла решение выступить с инициативой снизить для предприятий электроэнергетики ставку налога на прибыль в 2012-2013 годах с 18% до 13,5%, – сообщил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин. – Деньги, высвободившиеся в результате применения льготы, компании смогут на править на финансирование инвестиционных проектов в регионе. Предполагается, что объем инвестиций за этот период составит более 10 млрд рублей».
 
По словам министра экономики, налоговая льгота даст предприятиям возможность с большей интенсивностью воспроизводить свои фонды, приведет к увеличению рабочих мест, увеличению налогооблагаемой базы, росту валового регионального продукта. Кроме того, дополнительные мощности позволят снизить стоимость вырабатываемой электроэнергии, и начать продавать ее излишки за пределы Свердловской области.
 
В настоящее время готовится соответствующий законопроект. Он будет внесен на рассмотрение депутатов Свердловской областной Думы в сентябре текущего года.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.