Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

Уральским таксистам начали выдавать лицензии

Накануне, 3 октября, в Екатеринбурге прошла церемония передачи таксистам первых разрешающих документов на перевозки. В ней принял участие региональный министр транспорта Генадий Маренков.

 
Как сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на департамент информполитики губернатора, лицензии получили 68 автомашин, находящихся на балансе нескольких таксомоторных компаний и ИП. До конца этой недели будут рассмотрены еще 9 заявлений. В минтрансе ожидают, что до конца текущего года все такси получат лицензии в плановом режиме.
 
По словам Маренкова, процесс лицензирования в первую очередь направлен на повышение качества перевозок. Он уверяет, что никаких проволочек в выдаче лицензий не будет, перечень документов просто необходимо предоставить в МФЦ при мингосимущества региона.
 
Геннадий Маренков, министр транспорта Свердловской области:
– Сама процедура абсолютно бесплатна, срок действия лицензии – 5 лет. Сейчас есть скептики, которые считают, что изменения как-то отразятся на ценовой политике такси. Я лично не вижу объективных причин для этого. Цена не возрастет, все эти претензии не обоснованы.
Самое читаемое
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
  • Эльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФЭльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФ
  • Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.