Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
88,20
92,51

В Екатеринбурге наконец сдают «дом-сюрприз»

Девятиэтажное здание по адресу ул. Ломоносова, 59а начали строить в 2005 году. Спустя четыре года застройщики попытались сдать дом в эксплуатацию, но безуспешно: постройка получилась 16-этажной.

Здание в жилищном комплексе «Никитские ворота» на Уралмаше вот-вот будет сдано в эксплуатацию. Сейчас уже окончены строительно-монтажные работы и черновая отделка квартир, дома готов на 99 процентов. Строители асфальтируют парковку и тротуары. Ожидается, что дом будет подключен к тепловым сетям уже в июне, а к июлю должно окончиться благоустройство территории. Тогда 79 семей, которые ждали своих квартир восемь лет, получат ключи.

В 2009 году застройщики столкнулись с проблемой: их творение превзошло официально зарегистрированный проект на семь этажей, поэтому дом не мог быть введен в эксплуатацию. Для того, чтобы не пришлось сносить «лишние» этажи, к решение вопроса подключилась областная координационная комиссия по решению проблем обманутых дольщиков. Проект дома пересмотрели, исследовали постройку на устойчивость и лишь затем согласовали.

На первом этаже здания расположится частный мини-садик, кроме того, во дворе будет открыт полноценный детский сад, который сейчас находится на реконструкции, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.