Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

В Екатеринбурге появятся передвижные азиатские рестораны

В мае в Столице Урала появятся несколько макашниц – передвижные тайские рестораны. Каждый из них будет специализироваться на определенном виде еды.

 

8 марта в центре Екатеринбурга прошел настоящий фестиваль восточной кухни. Горожан бесплатно угощали шашлычками в кисло-сладком соусе из трех видов мяса, спринг-роллами с овощами и курицей и поили терпким имбирным чаем.
 
Азиатская кухня прочно входит в жизнь Екатеринбурга. Так, по словам организатором мероприятия, в мае в Екатеринбурге начнут работу 3-4 макашницы, каждая из них будет специализироваться на определенном виде еды — супах, шашлычках или десертах.
 
«Подобные передвижные кухни можно встретить в Китае, Вьетнаме, они очень удобны. Для России это явление совершенно новое. Екатеринбург станет одним из первых городов, где такие кухни появятся»,— рассказывают организаторы проекта.
 
Справка «ДК»: Макашницами называют уличных торговцев разнообразной еды. Обычно они передвигаются на либо мопеде, либо велосипеде, но бывают стационарные торговые точки. Каждая макашница специализируется на чем-то определенном: на супах с вермишелью, омлетах, небольших мясных шашлычках или рыбных шариках, приготовленных в кипящем масле. Чаще всего российские туристы связывают макашницы с Тайландом: в этой стране питаться в таких передвижных ресторанчиках общепринято, не брезгуют ими даже очень состоятельные тайцы.
 
Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.