Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

В Екатеринбурге прошли митинг и шествие

В субботу, 15 сентября, в Екатеринбурге прошло сразу два санкционированных массовых мероприятиях: шествие, организованное КПРФ, и митинг, заявленный в поддержку московского «Марша миллионов».

Стоит отметить, что в субботу в столице Урала было холодно и весь день шел дождь.

В 12:30 около 70 участников шествия двинулись от цирка до памятника Комсомолу Урала на улице Карла Либкнехта. Мероприятие закончилось примерно в 15:00. Все участники разошлись, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В 14:00 на площади Труда у памятника Татищеву и де Геннину начался митинг из серии «Марша миллионов». Акция продлилась менее часа и, по данным полиции, на нее пришло около 300 человек. Однако, по словам очевидцев, численность собравшихся в какое-то время достигла тысячи человек, что превысило ожидания организаторов, сообщает «Интерфакс».

Не обошлось и без провокаций. На митинге появились четыре гражданина, по виду бомжи, с плакатами. Содержание плакатов организаторы митинга сочли провокацией, о чем сразу же сообщили полицейским. Кроме этого, недалеко от митингующих стражи порядка заметили мужчину, одетого в стилизованную форму офицера фашистской Германии, который держал плакат с надписью, где участники «белоленточного движения» сравнивались с фашистами. Эти граждане были доставлены  в ОП № 2 для установления личности и выяснения обстоятельств произошедшего.

Всего в обеспечении порядка во время шествия и митинга было задействовано 100 полицейских. Нарушений общественного порядка не было допущено.
 

Самое читаемое
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
  • Эльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФЭльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФ
  • Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.