Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

В Екатеринбурге выбрали победителей конкурса «Строительный триумф»

На звание лучших объектов недвижимости претендовали жилые комплексы, торговые и бизнес-центры, детские сады и спортплощадки Екатеринбурга и Свердловской области.

Первый день работы международного форума 100+ Forum Russia завершился церемонией вручения премии «Строительный триумф». В этом году в шести номинациях на нее претендовали более 50 объектов жилой и коммерческой недвижимости.
 
Лучшим жилым комплексом эконом- и комфорт-класса в Екатеринбурге признали ЖК «Малевич» от компании PRINZIP. В номинантах на эту награду значатся ЖК «Каменный ручей»  проект «Брусника. Екатеринбург» и жилой дому по улице Репина, 68 от «НКС-Девелопмент». В Свердловской области звание лучшего в той же номинации получил ЖК «Рифей» в Верхней Пышме. Жюри не стало присуждать награду в номинации «Лучший жилой комплекс бизнес-класса». На это звание рассчитывали авторы всего двух проектов  жилого дома «На Мичурина» и ЖК «Селен» в Верхней Пышме. 
 
Зато среди объектов торговой недвижимости выбрали сразу двух победителей. Как и в прошлом году, награду получил ТРЦ «Гринвич», еще одним триумфатором неожиданно стал торговый центр «Стрелка» на Уралмаше, который обошел даже центральный универмаг «Пассаж». Лучшим офисником назвали БЦ «Аврора», а награду в номинации «Лучший социальный объект» присудили детскому саду-яслям в Новоуральске. 
 
Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев рассказал, что жюри было не просто выбрать победителей. 
 
«В этом году номинировались несколько десятков проектов разных застройщиков. Среди них было очень много достойных, строительные компании у нас развиваются активно. Эта премия важна, так как она не только создает положительный имидж строительным компаниям и реализованным ими проектам, но и дает дополнительную информацию о том, кто является лидером и почему. Основная задача конкурса — показать качество строительных работ, новые подходы к возведению объектов, в том числе и жилых».
 
 

В самом конце ведущие конкурса объявили о номинации «Признание», победу в которой разделили экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель и экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. В прошлом году, когда конкурс носил название «Строительный Олимп», это звание получил генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын, сообщал DK.RU.

 

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.