Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

В екатеринбургском аэропорту Кольцово построят ангар для бизнес-авиации

Большой ангар для судов деловой авиации возведут в Кольцово. Он станет единственным подобным сооружением на Урале в своем сегменте.

Как сообщает пресс-служба Кольцово, в международном екатеринбургском аэропорту приступили к строительству ангара для воздушных судов деловой авиации. 
 
На данный момент на площадке, где будет располагаться будущий ангар, уже завершены работы по монтажу фундамента, ведутся работы по прокладке инженерных сетей и закладке емкостей противопожарной системы. В ближайшие дни начнется монтаж металлоконструкций. Новый ангар позволит не только усовершенствовать уже существующие условия обслуживания бортов бизнес-авиации, но и станет единственным подобным сооружением на Урале в своем сегменте, отмечают в пресс-службе Кольцово.
 
Согласно проекту ангар будет представлять из себя одноэтажное сооружение общей площадью более 2 800 кв. м. В нем будет возможно разместить от одного до четырех самолетов в зависимости от их типа и габаритов, а также проводить наземное обслуживание и необходимые регламентные работы. Также при проектировании объекта была учтена возможность поэтапного увеличения ангарного комплекса. Ангар оснастят современными подъемными воротами, сейчас ведется работа по выбору поставщика и заключения контракта на изготовление ворот. Объем инвестиций на строительство ангара в Кольцово не разглашают.
 
Услугами аэропорта Кольцово пользуются авиакомпании, эксплуатирующие более 50 типов воздушных судов от региональных L-410 до широкофюзеляжных Boeing 777. Как пояснили DK.RU в пресс-службе аэропорта, в месяц Кольцово принимает до 150 единиц бизнес-авиации.  Сейчас на территории аэропорта Кольцово для самолетов бизнес-авиации используется пневмокаркасный ангар небольшого размера, способный разместить одновременно до 2-х малогабаритных воздушных судов. Завершить строительство нового капитального ангара планируется в августе 2016 г.
 
Расширение екатеринбургского аэропорта (входит в холдинг «Аэропорты Регионов» Виктора Вексельберга) решено отложить до улучшения экономической ситуации, сообщал DK.RU. В модернизацию Кольцово в 2015-2016 гг. планировалось вложить почти 3 млрд руб. (всего объем инвестпрограммы до 2020 г. составляет 6 млрд руб.), но сейчас строительство новых объектов экономически нецелосообразно из-за падения пассажиропотока, пояснил DK.RU директор по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков.
 
Самое читаемое
  • Свердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в РоссииСвердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в России
  • Бани и гаражи обложили налогомБани и гаражи обложили налогом
  • Для домов с электроотоплением пересчитают стоимость энергииДля домов с электроотоплением пересчитают стоимость энергии
  • Проект самолета «Байкал» могут заморозить из-за конструктивных проблемПроект самолета «Байкал» могут заморозить из-за конструктивных проблем
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.