Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

В лесном хозяйстве разбираются с должниками

В 2011 г. департамент лесного хозяйства Свердловской области подал в Арбитражный суд 168 исковых заявлений о взыскании задолженности по арендной плате и неустойки за нарушение договора аренды.

В ходе судебных разбирательств удовлетворены иски департамента на сумму более 107 млн руб. Кроме исков о взыскании, ведомство подало 24 исковых заявления о досрочном расторжении договоров аренды с обязательной уплатой задолженности. Критерием такого иска является неуплата арендной платы в течение трех кварталов подряд. По решению суда с девятью арендаторами договоры расторгнуты.
Кроме того, арендаторы лесных участков в 2011 г. получили около тысячи уведомлений о нарушении срока внесения платежей. Лесопользователям-должникам было направлено 167 предложений о добровольном расторжении договора. Жесткие меры вызваны недобросовестным отношением оплатой со стороны ряда арендаторов к перечислению арендной платы, подчеркивают в министерстве.
 

 

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.