Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
88,20
92,51

Виталия Мутко попросили оставить Центральный стадион Екатеринбурга в покое

Свердловские защитники памятников доказывают незаконность реконструкции спортивного объекта. Они готовы предложить альтернативный вариант строительства нового стадиона к ЧМ-2018, который устроит всех.

Министру спорта РФ, а также в Генпрокуратуру, администрацию губернатора Свердловской области и министерство культуры страны отправили письма, в которых доказывается незаконность реконструкции спортивного объекта к ЧМ-2018.

Глава свердловского отделения Всероссийского общества по охране и использованию памятников истории и культуры Олег Букин направил обращения с требованием приостановить работы, в том числе проектно-изыскательные, на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Защитники старинных зданий требуют найти альтернативные решения для проведения Чемпионата мира по футболу.

«Реконструкция центрального стадиона незаконна. Это факт, - пишет в своем «живом журнале» Олег Букин. - И незаконна с точки зрения федерального и международного законодательства. Не исключаю, что будут подготовлены письма в адрес совета министров ЕС. Они должны как-то отслеживать исполнение европейских конвенций, вот и пусть отслеживают».

«Судя по демонстрируемым вариантам эскизного проекта, а также главным образом, по требованию существенного увеличения вместимости (до 45 тысяч) стадиона можно констатировать, что в отношении памятника истории и культуры в лучшем случае будет осуществлена глубокая реконструкцию, сопровождающаяся частичным сносом объекта культурного наследия», - говорится в письме.

Свердловское ВООПИК готовится представить свой вариант для строительства нового стадиона для проведения Мундиаля 10 июля.

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.