Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

За въезд на водоемы снова незаконно взимают плату

Уральцы собщают о новых случаях незаконого взимания платы за проезд к водоемам. Так, на одном из городских порталов пользователь Правдолюбец расказал о появившемся шлагбауме на Шарташе.

 
«На днях приезжаю на Шарташ (от Егоршинского подхода за ж.д. путями свороток направо) и наблюдаю следующую картину: въезд в лесопарковую перекрыт шлагбаумом, рядом с которым дежурит одетый в камуфляж охранник. Это именно то самое место, где в прошлом году за проезд незаконно взимали плату! Я понимаю, если бы проезд был закрыт для всех машин: в лесопарковой зоне их вообще не должно быть! Ан нет, перед товарищами на навороченных авто шлагбаум благосклонно поднимался! На мои вопросы последовал ответ: мол, часть в том числе прибрежной территории Шарташа арендована частными лицами, а посему проезд возможен только для них! Я не юрист, но даже мне ясно, что все здесь «шито белыми нитками»!».
 
Между тем, как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, обращений от жителей Екатеринбурга по данному факту пока не поступало.
 
«Как только будет хоть одно заявление, мы, конечно же, проведем проверку», – заверили в облпрокуратуре.
 
Напомним, что в соответствии с федеральным законом полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса), ширина которой устанавливается в 20 метров (за исключением каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более 10 км), предназначается для общего пользования, при этом каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.