Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Завершена реконструкция Казанской консерватории

В Казанской государственой консерватори (КГК) имени Назиба Жиганова завершена четырехлетня реконструкция учебного здания — 3-этажного стариного особняка — Дома дворянства в центре Казани.

Особняк являлся аварийным, и из федерального бюджета на его реконструкцию было выделено 259,2 млн руб.

Работы начались в марте 2006 года. В ходе ремонтных работ полностью отреставрирован лепной декор памятника культуры, окна изготовлены по историческим аналогам с использованием современных технологий. Реконструированы актовый и органный залы с уникальными акустическими характеристиками, в цокольном этаже появились столовая и помещения книгохранилища библиотеки.

Все учебные аудитории, административные помещения, репетитории оснащены единой универсальной кабельной сетью передачи и использования информации. Большинство помещений здания подключены к интернету, единому электронному архиву консерватории, электронной библиотеке. Единая сеть позволяет организовывать видеоконференции, транслировать музыкальные произведения, в том числе из электронного каталога.

За 65 лет, которые в эти дни отмечает Казанская консерватория, вуз выпустил более 6 тыс. музыкантов, среди ее питомцев — Софья Губайдуллина, Олег Лундстрем, Михаил Плетнев, Михаил Казаков, Ренат Ибрагимов. В настоящее время на 7-ми факультетах Казанской консерватории обучаются 640 студентов из России, стран СНГ, Китая, Японии, Кореи, США.

Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.