Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Здание Дворца молодежи планируют перестроить

Председатель облправительства Анатолий Гредин провел совещание, на котором расматривались варианты реконструкци существующего здания центра дополнительного образования детей «Дворец молодежи».

 
«Мы поставили перед собой задачу принципиально изменить деятельность центра дополнительного образования, наполнить ее современным содержанием, отвечающим требованиям времени и тем преобразованиям, которые сегодня осуществляются в системе образования. Мы планируем развивать систему технического творчества для детей и подростков. Но сегодня у Дворца молодежи уже не хватает места ни для творческих коллективов, ни для кружков технического творчества», — отметил А. Гредин.

По оценке областного премьера, для этого необходимо, как минимум, объединить на одной площадке все семь отделений центра дополнительного образования, технически его переоснастить. На проектирование нового комплекса в этом году из областного бюджета выделено 70 млн. рублей.

На совещании обсуждались несколько вариантов обновления центра дополнительного образования детей «Дворец молодежи». Один из них, например, предполагает строительство пристроя, площадь которого составит 19 тыс. квадратных метров, что позволит привлечь к техническому творчеству дополнительно 4–5 тыс. школьников. Второй вариант предусматривает полную перестройку всего здания с увеличением его площади.

А. Гредин поручил Министерству строительства и архитектуры Свердловской области совместно с администрацией Екатеринбурга проанализировать все существующие варианты модернизации Дворца молодежи, рассмотреть их на градостроительном совете и в текущем году начать проектирование нового комплекса.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.