Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Житель Екатеринбурга отстоял право ходить в кино со своим поп-корном

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга уличила киноцентр «КиноМакс 3DМегаполис» в нарушении прав потребителей. Запрет проходить в кинозал со своими продуктами и напитками признали незаконным.

В Екатеринбурге создан прецедент, который может серьезно осложнить жизнь развлекательных заведений. Один из посетителей кинотеатра «КиноМакс» в ТЦ «Мегаполис» пожаловался, что его не пустили в зал с продуктами, купленными заранее. Чкаловский районный суд согласился с требованиями прокуратуры и постановил, что такой запрет является незаконным.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, требования кинотеатра противоречили законодательству и правилам по киновидеообслуживанию населения. Согласно этому документу зрителя могут удалить из кинозала или вообще не пустить в него лишь в случае, если он нарушает общественный порядок или причиняет какой-то вред.

Суд обязал «КиноМакс» изменить правила посещения сеансов.

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.